Экскурсии по Смоленску каждую субботу

Новости

Запустился туристско-информационный портал VisitSmolensk.ru

28 октября 2013г.
25 сентября 2013 года, в день празднования 1150-летнего юбилея города Смоленска,  открылся туристско-информационный портал VisitSmolensk.ru. Это интерактивный проект, объединяющий актуальную информацию об истории и культуре Смоленска, об отдыхе и развлечениях в городе, а также новости в сфере въездного туризма.

В интернет-пространстве Смоленска уже были попытки создать подобные сайты, однако они либо не содержали в себе полной информации о городе и событиях, происходящих в нем, либо останавливались лишь на общих обзорах достопримечательностей. Наш проект сильно отличается от информационно-туристических сайтов Смоленска. Портал VisitSmolensk.ru – это качественный и актуальный контент, авторские тексты и профессиональный подход. Гарантией этого является то, что над проектором  работает компания Смоленск Трэвел – один из лидеров въездного туризма на территории Смоленской области.

Идея нашего проекта состоит в том, чтобы представить информацию о Смоленском регионе, как о туристическом объекте, во всех популярных сферах потребления информации – интернете, мобильной среде и печатных изданиях. Сайт VisitSmolensk.ru предназначен как для туристов, которые планируют посетить Смоленск и узнать всю необходимую информацию о достопримечательностях одного из старейших городов России, так и для самих смолян, желающих всегда находиться в курсе культурных событий в жизни города.

Портал VisitSmolensk.ru имеет удобную навигацию и позволяет легко найти всю интересующую вас информацию о городе. Для этого на сайте выделено несколько разделов, объединенных по тематическому принципу:

• Афиша,
• Путеводитель,
• Что посмотреть?
• Чем заняться?
• Где остановиться?

Здесь вы найдете информацию о развлекательных заведениях, о кафетериях, ресторанах и кофейнях города, о выставочных центрах, музеях и театрах, о местах активного отдыха и отдыха на природе, о крупнейших торговых центрах, о развлечениях для детей и многом другом. Гости города смогут узнать о действующих в Смоленске гостиницах, туристических базах, коттеджах, квартирах с посуточной арендой и без труда подобрать для себя наиболее подходящие условия проживания, соответствующие их планам и пожеланиям.

Кроме того коллектив VisitSmolensk.ru регулярно следит за обновлением анонсов концертных площадок, музеев и выставочных залов, а также театров, кинотеатров и других культурно значимых мест, чтобы своевременно предоставлять посетителям сайта всю необходимую информацию. Здесь вы сможете посмотреть фоторепортажи и прочитать подробные статьи о прошедших событиях, а также увидеть афишу предстоящих мероприятий.

Принять участие в проекте может каждый желающий: комментируя, обсуждая важные события или добавляя новые объекты социальной, спортивной и культурной жизни города.

Сайт VisitSmolensk.ru уже заявил о начале своей работы на весь Смоленск. В рамках празднования 1150-летия первого упоминания г. Смоленска был проведен феерический по своим масштабам флэшмоб «Живая стена», главным организатором которого стал портал VisitSmolensk.ru. На сегодняшний день туристический потенциал нашего города растет, туристы проявляют к «городу-Фениксу» все больший интерес. Благодаря проекту VisitSmolensk.ru, у жителей и гостей Смоленска появилась возможность оперативно получать самую актуальную информацию о культурной жизни города.